Форма входа

Поиск

Поделиться

Опросы

Пенсия за выслугу лет педагогам доживает последние дни?
Всего ответов: 62

Случайные фото

Короткой строкой

Задать вопрос

География гостей


Locations of visitors to this page

Кнопка сайта

Провинциальный учитель

Случайная ссылка

Translate site


Яндекс.Метрика



Четверг, 25.04.2024, 14:17  
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  | Карта сайта 
Знаете ли вы, что:

Главная | Мой профиль  | Контакты  | Выход

Главная » 2013 » Июль » 12 » XII Межрегиональная экологическая экспедиция школьников России
15:05
XII Межрегиональная экологическая экспедиция школьников России

Видео внутри

Кто сказал, что в Пятигорске нет моря? На двенадцатой экспедиции школьников, инициированной и организованной Министерством образования Ставропольского края, Краевым центром экологии, туризма и краеведения, Межрегиональным клубом «Учитель года», «Учительской газетой» участникам было предоставлено море возможностей!

Уже в двенадцатый раз в России проходит подобная экспедиция, каждый раз в новом регионе, собирая делегации со всей страны. В этот раз в экспедицию приехали и прилетели делегации из 27 регионов России и Республики Болгария. Тамбовская область в экспедиции была представлена впервые, потому и делегация оказалась небольшой - помимо меня, в экспедиции принял участие ученик тамбовского лицея № 21 Андрей Паршин. Дети получили возможность овладеть знаниями, необходимыми для участия в экологических экспедициях в мастерских учителей-финалистов Всероссийского конкурса "Учитель года", поработать в полевом пресс-центре или телестудии. Учителя получили возможность реализовать свои авторские программы в полевых условиях, причем, не поверите, никаких письменных отчетов о проделанной работе делать было не нужно, знания, полученные обучающимися, демонстрировались на итоговой конференции. В один из последних дней выпала возможность встретиться со ставропольскими коллегами, обменяться опытом и обсудить пути развития преподавания своего предмета. Естественно, была возможность познакомиться с прекрасной природой, архитектурой и историей Кавказских Минеральных Вод.

Благодарю всех организаторов и участников за это море прекрасных возможностей. Надеюсь стать постоянным участником летней школы. Обязуюсь стараться увеличить представительство области в экспедиции.

Материалы моей мастерской доступны в разделе "Не только уроки".

Фото. Группа экспедиции Вконтакте. Новости Общественного телевидения России: Видео 1. Видео 2.

      
Просмотров: 1082 | Добавил: ArseniyPopov | Теги: пятигорск, Головнер, экологическая экспедиция | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
2 ArseniyPopov  
0
Спасибо. Насчет зимней школы не уверен, а на следующую летнюю постараюсь попасть.

1 Лариса  
1
Арсений Анатольевич,как здоровы вы написали, действительно, 12 -экспедиция - это море возможностей для того, чтобы и попробовать, и реализовать, и проявить,и проверить, и даже испытать себя себя в новой деятельности. Саратовская область тоже впервые участвовала в экспедиции. Дети получили море самых позитивных эмоций, а самое главное, появилось огромное желание вернуться вновь, а ещё поучаствовать в Зимней школе! До встречи!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024