Форма входа

Поиск

Поделиться

Опросы

Как вы относитесь к инициативе Д.Медведева ввести в школах занятия по бадминтону?
Всего ответов: 78

Случайные фото

Короткой строкой

Задать вопрос

География гостей


Locations of visitors to this page

Кнопка сайта

Провинциальный учитель

Случайная ссылка

Translate site


Яндекс.Метрика



Среда, 24.04.2024, 16:00  
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  | Карта сайта 
Знаете ли вы, что:

Главная | Мой профиль  | Контакты  | Выход

Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Министра образования и науки РФ обвинили в профнепригодности за заботу о детях
19:09
Министра образования и науки РФ обвинили в профнепригодности за заботу о детях
Новость взята с www.ug.ru

Профильный комитет Госдумы выступил за внесение в «закон Димы Яковлева» поправки о запрете на усыновление российских детей гражданами США. Ливанов считает, что принятие этого закона может негативно отразиться на судьбе детей, которым не найдется усыновителей в России (читайте об этом здесь).


«Своим возмущением по поводу возможной отмены усыновления в США министр Ливанов расписался в недееспособности возглавляемого им министерства и признался в собственной профнепригодности. Напомню, что именно эта структура отвечает за выработку и реализацию государственной политики в сфере воспитания, опеки и попечительства, в отношении детей-сирот», — сказала Ольга Баталина.

«Решить задачу "Россия без сирот" можно и без помощи других стран. Но для этого нужно существенно модернизировать систему поддержки приемных семей — ввести особый порядок обеспечения жильем, в первоочередном порядке выделять квоты на высокотехнологическую медпомощь, реабилитацию детей, обеспечивать местами в детских садах, рассмотреть возможность введения налоговых льгот. Для этого министр должен перестать уподобляться известной унтер-офицерской вдове и вспомнить о своих прямых служебных обязанностях», — добавила она.

Напомним, сенат США 6 декабря принял «закон Магнитского» о визовых санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению конгрессменов, к нарушениям прав человека. В ответ Госдума подготовила «закон Димы Яковлева», в первом чтении он был принят 14 декабря. Законопроект распространяется на граждан США, которые нарушили права россиян или были причастны к преступлениям в отношении них. Таким американцам запретят въезд в Россию, а деятельность подконтрольных им юрлиц на территории нашей страны будет приостановлена. Кроме того, Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству на заседании 17 декабря одобрил поправку, вводящую полный запрет на передачу российских детей приемным родителям в США. Поправка также предусматривает закрытие агентств по подбору детей и денонсацию российско-американского соглашения об усыновлении несовершеннолетних.

По материалам www.lenta.ru, www.ria.ru
Фото www.kp.ru
Просмотров: 455 | Добавил: ArseniyPopov | Теги: профнепригодность, министр, образование, Закон Димы Яковлева, сироты, Ливанов, Госдума | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024